Эволюция стиля: Аля

стайлтерапия
стайлтерапия

С Алей мы когда-то работали вместе, а в новом статусе сблизились уже на моем обучающем курсе. После СамСебеСтилист мы держали связь, "встречались" в соцсетях, и я заметила, как проявляется Алино восприятие мира через эстетику, это было заметно по ее личному аккаунту и по фото ее инет-магазина  @nosikikurnosiki . Как все было на самом деле - она делится ниже...

 

Что такое по-твоему - стиль?

 

Индивидуальность, композиция цвета и форм, которая радует глаз (прежде всего Вам, а не кому-то)

 

 

Как твой стиль влияет на повседневную жизнь?

 

Это мой способ транслировать Вселенной свое Намерение, собеседнику- настрой. Способ вписаться в антураж (окружающую среду) так, чтобы быть: незаметным, гармоничным или "вырви глаз", в зависимости от целей и задач)))

 

 

Сколько разв день ты ловишь себя на том что оцениваешь стильность чего-либо?...

 

 

В день не скажу. А вот после прохождения курса Сам себе стилист это стало частью наблюдения прекрасного. Случайный прохожий, детали в интерьере помещения, сочетания цветов в природе, ингредиентов на тарелке.

 

Возможно ли научиться хорошему стилю?

 

Вкус он или есть, или его нет. Он с может совпадать с чьим-то, и не совпадать с кем-то другим. Чувству стиля научиться можно, со временем вы сформируете Свой, неповторимый Стиль. Стиль это сочетания цветов, фактур, фасонов -это в одежде. Сочетание ингредиентов, их цветов-в питание; Стиль это уместность -это во всем.

 

 

Каков твой стильный путь?

 

 

Мой стильный путь....Шить одежду на заказ я начала в далеко 1998 году. Тогда, главный посыл был пошить что-то во что "не одет весь город", что-то, что идеально сидит по фигуре. После того, как я прошла курс Сам себе Стилист стали происходить интересные вещи...И не только в одежде. Гармоничность, желание сделать красиво стали проявляться во всем... Сервировка стола к завтраку/ужину (кстати, она разная для разного времени суток), цвет и оттенок тарелок (да-да однажды купленные серые тарелки оказались сиренево-голубыми , чем несказанно порадовали), упаковка подарков, даже расстановка книг на полке.С моего обучения прошло уже 3 года, и вот что интересно, как раз в этом году я полностью изменила свой гардероб. Все вещи были куплены в разное время года, некоторые почти в слепую (правда, их покупала Юля Королева для меня))))) - и все они удивительным образом легли в общую картину, создав мою капсулу на 2019-2020. 

 

Назови пожалуйста самых стильных людей в своем окружении

 

@valerjanka журналист из Штатов, вдохновляюсь фото из Штатов, Финляндии, Италии и других уголков планеты

 

@victoriasytnikova инструктор по монокроссу - искренность, сочетания стиля и внутреннtго состояния -всегда огонь)

 

@vika_kureninova - эстетика и чувство вкуса во всем -одежда, фотокомпозиция. Любит что бы всё было красиво и создает красоту вокруг себя

 

Твои рекомендации тем, кто начинает свою стайл-эволюцию?

 

Слушать себя -то, что категорически "не идет" -не брать, и не важно: супер выгодно, супер модно или "как у кого-то" -не брать и всё! Экспериментировать, или как говорит моя модистка -хулиганить. Разрушать стереотипы, пробовать, ошибаться, находить свои решения.Делать красиво ВСЕ- еда, одежда, рабочее место, упаковка подарка, цвет горшков для цветов...Когда каждая мелочь в повседневной жизни радует ваш глаз - Вы чувствуете себя намного счастливее. И это НИЧЕГО НЕ СТОИТ! Баловать себя. Без повода. Без привязки к времени и месту, наличию денег и времени. Красивый десерт, новый палантин, ароматный крем -любая мелочь, которой Вам там давно хотелось... или захотелось прямо сейчас))))

 

Юлия Королева (с)

Использование любых материалов с этого сайта

возможно только после письменного согласия автора

 

 

Читать другие истории успеха:  ТАНЯ   ОКСАНА  МАША  ВИКА  МАРИНА

стилист киев стилист Украина  самсебестилист шопер
Стилист Юлия Королева

              

 

сотрудничество: stylist.julykoroleva@gmail.com

намного быстрее: Viber\WhatsApp\Telegram: +38 050 753 44 55