Совет косметолога - успеть до нового года!

 

Считается, что привычка закрепляется 21 день. Косметолог Лена Овчинникова считает, что 20 дней до Нового года - лучшее время обзавестись привычкой - привычкой систематически ухаживать за собой)))

 

Перечень полезных привычек:


Привычка 1: 

Умывайтесь 2 раза в день. Сухая кожа-молочко, жирная-гель.


Привычка 2:
Тонизируйте свою кожу после умывания. Эта привычка обязательна в уходе за кожей. Выбирайте нейтральное средство, без спирта даже, если вы считаете свою кожу жирной. Тоник нейтрализует негативное действие водопроводной воды и увлажнит её. Дайте ему просохнуть 5 минут. 


Привычка 3:
Эксфолиация. Удаление ороговевших частичек кожи. Не злоупотребляйте) Не нужно скрабировать лицо каждый день,1-2 раза в неделю достаточно. Помните, что для кожи с высыпаниями этот вид очищения не подходит и даже опасен. Спросите совета у вашего косметолога по подбору такого средства без абразивных частиц.


Привычка 4:
Маска. Не злоупотребляйте) В неделю достаточно двух, разных по структуре. Мой совет-любимую вашу глину в этот раз разведите газированной или минеральной водой, а поверх кремовой положите влажное тёплое полотенце.


Привычка 5:
Губки. Они тоже требуют ухода,а мы часто забываем про них. Делайте им массаж влажной зубной щеткой круговыми движениями. Результат мгновенный- ярче цвет и больше объём 😉

 

Привычка 6:
Высыпайтесь!)

         



 

                                                  Косметолог Лена Овчинникова

                                                               http://vk.com/club14012160

Write a comment

Comments: 0
стилист киев стилист Украина  самсебестилист шопер
Стилист Юлия Королева

              

 

сотрудничество: stylist.julykoroleva@gmail.com

намного быстрее: Viber\WhatsApp\Telegram: +38 050 753 44 55