Секрет счастья и успеха в новом году.


В этом году как никогда хочется провести волшебные праздники и начать год, который магическим образом все изменит. Эксперты считают, что чудеса возможны в жизни каждого, если относишься к себе с любовью. Психолог Влада Березянская  делится секретами, что именно ты можешь сделать конкретно сегодня, чтобы быть счастливым в новом году...

  

Как научится себя любить?

 

 Уважение себя и принятие дарят человеку исключительно позитивные эмоции, гармоничное существовать и счастье. Давай поговорим с тобой о любви и о том, как научиться уважать самого главного человека в твоей жизни, то есть, тебя!

 

Что такое любовь к себе? Это полное осознание себя, принятие своего характера, жизненных взглядов, манеры поведения, внешности, собственных качеств и достоинств. Не уважая себя, ты не получишь уважения от окружающих. Ты можешь стать жертвой, которая даже при замечательных достоинствах, будет страдать от недостатка внимания, недооценивания своих талантов и способностей. В то же время, как человек который принимает и уважает себя, в любых ситуациях смотрится гармонично и достойно, пользуется уважением в обществе, уверен в себе и своих силах. Как научится себя любить и уважать? Научись любить себя и принимать себя таким, каким ты есть!

 Способов сделать это огромное количество! Начни просто с утренних аффирмаций! Каждое утро говори себе о том, какой ты замечательный, умный, красивый, здоровый, способный и талантливый! Проговаривая аффирмации, вдумывайся о чем ты говоришь! Пускай аффирмации будут не общими позитивными высказываниями, а подобранными тобой специально для себя! Говори то, что касается тебя, оценивай свои достоинства! Скажи себе о них!

 

Составь список своих достоинств, а еще лучше – составь список того, чему бы ты мог научить других! Передавать свои знания и опыт другим людям могут только люди, которые уверены в своих знаниях и опыте, которые являются профессионалами и ты – один из таких людей! Не важно, чему ты можешь научить – печь пироги с лососем или вести юридические дела компании. Ты профессионал в этом деле и ты не можешь себя не уважать, когда ты можешь так много!

 

Составь список своих достижений! Укажи, как минимум 10 случаев, когда тебе удалось решить супер-сложные вопрос, проявить лучше всех свои способности, помочь другу и пр. Как думаешь, за это стоит себя уважать?

 А теперь составь другой список – твоих недостатков и слабостей. Будь честным перед собой, не переборщи со списком недостатков. Если ты все еще себя не уважаешь, то это список может вырасти очень большим. Для чего нужен такой список? Чтобы выписать на бумагу те вещи, надо которыми тебе стоит поработать. Например, ты не умеешь отказывать людям, всегда готов им помочь и замечаешь, что к тебе начинают относиться как к прислуге, которая не может отказать и во всем повинуется просьбам своего хозяина. Тогда перестань так делать! Меняй ситуацию! Узнай мнение близких, которые к тебе хорошо относятся. Спроси, за что они тебя любят и уважают. Запиши все, что они сказали – на бумагу или даже на диктофон и как можно чаще обращайся к этим записям, особенно, когда твое настроение на нуле.

 

Веди дневник своих достижений. Каждый день записывай как минимум 3 вещи, за которые ты можешь собой гордиться. Уступил местo бабушке в транспорте, защитил квартальный отчет, наконец-то заказал новую мебель в квартиру и пр.

 

Никогда не останавливайся на достигнутом! Старайся получать новый опыт и багаж знаний! Развивай себя, свой внутренний мир, свои знания и умения! Совершай добрые дела. Например, раз в несколько месяцев посещай приют бездомных собак и помогай ему, сделай взнос на счет детского дома и пр. Оставляй за собой всегда приятное впечатление. Даже если это серьезные и не совсем приятные переговоры по работе, будь вежливым и воспитанным по отношению к оппоненту. Перестань себя сравнивать с другими, потому что ты уникален, точно также, как и уникален человек, с которым ты себя равняешь!

 

 Акцентируй свое внимание на своих достижениях, а не минусах. Любую неудачу не превращай в бичевание себя. Воспринимай ее как урок, которые поможет тебе разобраться в себе, сделать правильные выборы и обеспечить тебе светлое и счастливое будущее. Ведь правда, такая ситуация больше не повторится? Если тебе нужна помощь, то обратись к психологу, который поработает индивидуально с тобой и твоим запросом!


С любовью и поддержкой, Влада Березянская, психолог

http://www.vashpsiholog.com.ua

стилист киев стилист Украина  самсебестилист шопер
Стилист Юлия Королева

              

 

сотрудничество: stylist.julykoroleva@gmail.com

намного быстрее: Viber\WhatsApp\Telegram: +38 050 753 44 55